Вы здесь: Главная | Новости | Ценный подарок

Ценный подарок

До Нового года осталась чуть больше месяца, а наша Школа искусств уже получила первый Новогодний подарок!фото 1.jpgфото.jpg

Сегодня библиотека детской школы искусств пополнилась новыми книгами. Это сорок одна «жемчужина классической литературы» о творчестве великих художников.

Рафаэль, Куинджи, Ренуар, Серов, Боттичелли, Караваджо, Шишкин! Эти и многие другие книги о всемирно известных художниках теперь в распоряжении учащихся детской школы искусств города Коркино.

Уникальную коллекцию подарила нашей школе искусств Екатерина Анатольевна Райн, ученица знаменитого педагога Фолленвейдера Артура Гильдебертовича (https://gpkorkino.ru/20200820/segodnja-arturu-follenvejderu-ispolnilos-by-78-let/)

Кроме изданий о художниках в коллекции, подаренной нашей школе, есть обучающие книги. Это ценные издания по основе живописи, искусства, основе композиции и многие другие. Эти книги помогут расширить кругозор не только подрастающего поколения, но и помогут преподавателям в работе.

Уважаемая, Екатерина Анатольевна, от всей души благодарим Вас за столь ценный подарок!

Мы уверены, что благодаря этой коллекции книг, ученикам нашей школы будет ещё интереснее постигать «тайны искусства»! Спасибо Вам, Екатерина Анатольевна от лица наших учеников, а также от педагогов и администрации детской школы искусств города Коркино.

P.S.: Все эти книги уже сегодня доступны в библиотеке Детской школы искусств, город Коркино.