Вы здесь: Главная | Новости | КОРКИНСКИЕ ТАЛАНТЫ НАГРАЖДЕНЫ ПРЕМИЕЙ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ВЫСОКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ!

Юные дарования 2Юные дарования

29 октября 2021г в зале камерной и органной музыки "Родина" (г. Челябинск) победители творческого конкурса для детей и юношества «Юные дарования» получили заслуженные награды. Традиционно премиями Министерства культуры отмечены 30 талантливых ребят Южного Урала. Премии присуждаются учащимся, добившимся высоких результатов в учебе и концертной, конкурсной деятельности.

В 2021 году на утверждение премий и стипендий поступило 48 заявок из 8-ми городских округов: Копейск, Златоуст, Магнитогорск, Миасс, Снежинск, Челябинск, Трехгорный, Южноуральск и 4-х муниципальных районов: Еманжелинский, Коркинский, Саткинский, Нагайбакский. Кроме школ искусств, на получение премии подали заявки образовательные учреждения высшего и среднего звена: Магнитогорская государственная консерватория (колледж), Южно-Уральский государственный институт искусств (Специальная детская школа искусств).

На сцену выходили ребята, которые своим талантом и упорством по праву заслужили такую высокую награду. Гордость нашей школы: ЧЕРНУХИНА КСЕНИЯ (фортепиано) преподаватель Доронина Елена Викторовна; РИДЕ ЕВА (вокал) преподаватель Бутакова Роза Шагалеевна были удостоены такой высокой награды.

После церемонии награждения, конечно, звучала музыка. Яркие выступления ребят было украшением праздника!!! Фестиваль сиял новыми красками: восторженные эмоции, радостное настроение и счастливые лица ребят, а самое главное, это ещё одна ступень для дальнейшего творческого роста!

За успехом каждого ребёнка стоит преподаватель, который вдохновляет и делится профессиональными секретами, и родители, которые помогают и верят в своих детей.

Преподаватель                                                                 Е.В. Доронина