Вы здесь: Главная | Новости | ВЫПУСКНОЙ 2022

ВЫПУСКНОЙ 2022

22 мая в Коркинской детской школе искусств состоялся самый долгожданный и торжественный праздник – Выпускной вечер 2022!

Это не простое торжество, которое ждали с нетерпением все выпускники школы, это подведение итогов обучения, демонстрация своих умений и навыков.

Остались позади выпускные экзамены, отзвучали заключительные аккорды для 59 выпускников школы искусств. Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкального инструмента, умения выразить свои чувства красками, постигали искусство танца, проявили силу воли и характер, достойно завершив обучение в школе.

Как быстро пролетели эти годы. Кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже практически взрослые люди, познавшие красоту труда, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения.

По традиции слова поздравления и напутствия в адрес выпускников сказала директор школы Кистер Лариса Вальтеровна. Она поблагодарила выпускников за хорошую и отличную учебу, сказала добрые напутственные слова, пожелав им достигать поставленных целей, идти к большим победам и взрослым мечтам, не забывать свою школу, своих учителей, ведь мы, учителя, всегда будем рады видеть своих выпускников.

Прозвучало много тёплых слов в адрес преподавателей школы от выпускников всех отделений. Все выпускники с самыми добрыми пожеланиями вручали своим преподавателям цветы. Каждый выпускник получил на память куклу-оберег, выполненную мастерицами творческой мастерской «Жаворонок».

В праздничную программу вечера вошли яркие музыкальные номера в исполнении учащихся хореографического отделения (преп. Перевозкина Т. И.), фортепианный дуэт Анастасия Вилисова и Анастасия Рябова (преп. Малеева Т. Л), старший хор (преп. Лебедева А. В.), дуэт виолончелистов Светлана Долова и Любовь Волошина (преп. Гончарь Г. А.), Кристина Бойко (преп. Бутакова Р.  Ш), дуэт Кристина Лаврухина и Данил Заварухин (преп. Карипова А. М.).

В завершение праздничного вечера в исполнении выпускников прозвучала финальная песня «Мы вернемся».

В фойе школы выпускники школы художественного отделения оформили выставку своих работ (преп. Мельникова Е. А., Потапов Н. И., Денисова С. А., Колмогоров А. В., Жужгина И. А).

Школа гордится выпускниками 2022 года: такими разными, но способными и талантливыми! Выпускниками, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им всегда прививали и прививают преподаватели школы искусств.

Мы поздравляем наших выпускников!

Желаем всем счастливого пути, трудолюбия, упорства, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд, достигать поставленной цели, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу и своих преподавателей.

В добрый путь, дорогие выпускники 2022 года!

Карипова А. М., преподаватель МБУДО «КДШИ»